Beitrag von:
... ist OFFLINE
Schreiberlevel: Forenkaiser
Beiträge: 16793
User seit 11.09.2004
| |
|
Beitrag von:
... ist OFFLINE
Schreiberlevel: Forenquartaner
Beiträge: 107
User seit 24.03.2015
| |
|
Affiliate-Anzeigen:
|
|
|
Beitrag von:
... ist OFFLINE
Schreiberlevel: Forenprinz
Beiträge: 7174
User seit 17.01.2005
| Geschrieben am 04.06.2015 um 09:12 Uhr  
| Wenn du den Link wiederfindest, kopier ihn am besten hier rein. Dann findest du ihn gleich wieder ...
.... Und wir auch
--
Viele Grüße, Bernd
***Wir sind im Auftrag des Bembels unterwegs***
"Es sind 106 Meilen nach Chicago, wir haben genug Benzin im Tank, 'n halbes Päckchen Zigaretten, es ist dunkel, und wir tragen Sonnenbrillen!" | Antworten
Antworten mit Zitat
E-Mail an Bärnd Moderatoren-Team informieren Themen-Abo bestellen |
|
|
Beitrag von:
... ist OFFLINE
Schreiberlevel: Forenuntertertianer
Beiträge: 189
User seit 09.06.2011
| |
|
Affiliate-Anzeigen:
|
|
|
Beitrag von:
... ist OFFLINE
Schreiberlevel: Forenstudent
Beiträge: 1044
User seit 12.07.2011
| |
|
Beitrag von:
... ist OFFLINE
Schreiberlevel: Forengrundschüler
Beiträge: 48
User seit 22.03.2013
| Geschrieben am 09.06.2015 um 13:45 Uhr  
| My way ...
nach 'My maps' googlen. 'My maps' starten. Neue Karte erstellen. Oben rechts die 'Routenplanung' starten. Route eingeben, bearbeiten, etc.. Neben 'Ebene hinzufügen +Teilen' auf die drei Punkte klicken. Aus dem Menü 'In KLM exportieren' auswählen. .kml-Datei dann z.B. in ''gpsies' in .gpx-Datei umwandeln und in bekannter Art und Weise in's Navi laden.
Viel Erfolg und gute Fahrt!
Christian My maps'
--
SLK R172 08.2011 | Antworten
Antworten mit Zitat
E-Mail an Alpencrosser Moderatoren-Team informieren Themen-Abo bestellen |
|
|
Affiliate-Anzeigen:
|
|
|
Beitrag von:
... ist OFFLINE
Schreiberlevel: Forenstudent
Beiträge: 1044
User seit 12.07.2011
| |
|
Beitrag von:
... ist OFFLINE
Schreiberlevel: Forengrundschüler
Beiträge: 48
User seit 22.03.2013
| |
|
Affiliate-Anzeigen:
|
|
|
Beitrag von:
... ist OFFLINE
Schreiberlevel: Forendoppeldoktor
Beiträge: 2386
User seit 19.04.2000
| |
|
Beitrag von:
... ist OFFLINE
Schreiberlevel: Forenprinz
Beiträge: 7174
User seit 17.01.2005
| Geschrieben am 29.06.2015 um 00:09 Uhr  
| Hmmm - hab ich da aber nur bei Adressen gesehen und nicht bei Routen (oder hab ich was übersehen?). Das wäre das selbe Problem wie bei Google, Adressen ja - Routen nein.
--
Viele Grüße, Bernd
***Wir sind im Auftrag des Bembels unterwegs***
"Es sind 106 Meilen nach Chicago, wir haben genug Benzin im Tank, 'n halbes Päckchen Zigaretten, es ist dunkel, und wir tragen Sonnenbrillen!" | Antworten
Antworten mit Zitat
E-Mail an Bärnd Moderatoren-Team informieren Themen-Abo bestellen |
|
|